В Ярославле состоялся финал турнира «Кожаный мяч»

Из шестидесяти осталось только две. Под Ярославлем прошел финал турнира «Кожаный мяч». В главной встрече на поле в Щедрино сразились «Ярославич» и представители Рыбинска. Играли в привычном формате «11 на 11».

Номинальные хозяева открыли счет, но гости во втором тайме забили два гола и победили. Вместе с медалями и кубком получили путевку на всероссийский финал. Он пройдет в Евпатории. Всего в турнире приняли участие 60 команд из разных частей области. Был и женский зачет. В финале представительницы Борисоглебского обыграли хозяек. А подробный рассказ о региональном финале смотрите в этот четверг в программе «Я+Спорт».

«Еще бы хотелось принять участие в третьем этап, в который мы сейчас получили путевку, - говорит тренер команды спортивной школы №6 Рыбинска Игорь Елкин. - Финансовые условия. Если у нас будет это все, кто будет помогать, оплачивать, то мы, наверное, съездим».

«Соревнования проводились и в Брейтовском муниципальном районе, в Некоузском, в Угличском, Борисоглебском, в Рыбинске и Ярославле. После пандемии все соскучились по футболу. И включились в борьбу, чтобы выйти в финал всероссийского турнира «Кожаный мяч», - отметил президент федерации футбола Ярославской области Галимджан Хайрулин.

1300