В Ярославле состоялся финал бизнес-шоу «Наставничество»

В Ярославле состоялся финал бизнес-шоу «Наставничество». Его участниками были предприниматели, объединенные в несколько команд, под руководством опытных наставников. Их задачей за время проекта было помочь бизнесменам и бизнеследи масштабировать их предприятия, оптимизировать проекты и научить позиционировать себя в конкурентной среде. Мероприятие организовал Департамент инвестиций и промышленности Ярославской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

— Удалось многое потому, что мы уникальные отзывы видим в социальных сетях и от участников, и от наставников, и от экспертов. И самое главное, что именно на этом мероприятии стали создаваться новые проекты. Новые проекты между участниками, — рассказала заместитель директора, председатель комитета поддержки предпринимательства департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Галина Крохмаль.

Проект стартовал 23 ноября, и уже 30 ноября эксперты и зрители определили финалистов. Лучших из лучших объявят и наградят в эфире «Первого Ярославского» 23 декабря. В 18:30 смотрите финальную серию бизнес-шоу «Наставничество». Призеры проекта получат денежные гранты на развитие бизнеса — 50, 70 и 100 тысяч рублей. Но уже сейчас понятно, что каждый из участников уже получил намного больше.

— Целей было несколько, но мы выбрали одну и работали над ней. Это было увеличение количества чеков, количество клиентов в декабре. И вот за период этого мероприятия количество чеков увеличилось, и мы даже перевыполнили план. И это очень приятное ощущение, приятное чувство. И тенденция идет к тому, что мы все сделаем, — сказала сооснователь студии подбора нижнего белья Евгения Кричмара.

бизнеспредпринимателифиналмой бизнесмой бизнес761268