В Ярославле состоялась инаугурация губернатора Михаила Евраева

На торжественной церемонии присутствовали первые лица города и региона.  

Как прошло официальное вступление в должность и какие приоритеты в работе отметил для себя избранный губернатор, знает Елизавета Ухова. 

Флаги страны, региона, должностной знак и печать губернатора. Символы власти - вручают новому главе региона. На этот пост Михаил Евраев был избран 11 сентября. 

- Выборы признаны состоявшимися и действительными. Избранным на должность губернатора Ярославской области признан Евраев Михаил Яковлевич, набравший 82,31 процента голосов избирателей. 

И это достаточно высокий уровень поддержки. За него жителей региона Михаил Евраев поблагодарил с трибуны. И произнес клятву.

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:
- Торжественно клянусь при осуществлении полномочий губернатора Ярославской области уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать конституцию РФ, федеральные законы, устав и законы Ярославской области. Всеми силами способствовать процветанию области и повышению благосостояния населения. 

К слову, многие проекты и программы уже успешно реализуются на ярославской земле. Особое внимание будет уделяться, конечно, промышленности. За  последний год количество системообразующих предприятий в регионе уже увеличилось с одиннадцати до 38-ми. Кроме того, важно увеличить и бюджет. Он, кстати, с начала года вырос на 13 процентов. Долгожданные Карабулинская развязка и третий мост через Волгу также будут построены. Отметил губернатор и другие достижения.

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:
- Оказываем всестороннюю поддержку детям с сахарным диабетом, реализовали проекты «Шаг к здоровью», «Ярославское лето», «Привет, малыш», «Подарок первокласснику». Эту работу мы обязательно продолжим.  Важно, чтобы люди гордились своим регионом , стремились жить и работать в Ярославской области.На основе предложений жителей разработаны комплексные планы развития муниципальных районов, формирующие общую стратегию развития Ярославской области на пятилетний период. Уверен, у нас вместе все получится.

О решении задач общероссийского масштаба в отдельно взятом регионе, которые предстоит решать его главе рассказывал Полпред Президента в Центральном Федеральном Округе Игорь Щеголев.

Игорь Щеголев, полномочный представитель президента РФ в ЦФО:
- Прошу Вас, держать решение демографических задач в центре внимания. Последние пять лет в регионе суммарный коэффициент рождаемости постоянно снижался. Это серьезная проблема, требующая и ресурсов, и усилий. К важным задачам относятся и дальнейшее повышение качества дорог и услуг ЖКХ, решение экологических проблем, сохранение объектов культурного наследия и развитие туризма в регионе.

От имени и по поручению Президента России Игорь Щеголев высказал поддержку реализуемым в регионе программам. А также пожелал управленческой команде и жителям Ярославской области неуклонного движения вперед. Руководство регионом Михаил Евраев принял на 5 лет. 

1207