В Ярославле состоится XIV Международный музыкальный фестиваль

В Ярославле состоится XIV Международный музыкальный фестиваль

Под артистическим руководством народного артиста СССР Юрия Башмета. 

За 14 лет существования Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета уже стал неотъемлемым символом весеннего Ярославля. На самые разнообразные концерты форума традиционно съезжаются слушатели из самых дальних уголков России и Зарубежья. В этом году фестиваль по-прежнему сохранил свой международный статус, а афиши пестрят россыпью звездных имен и жанров.
 
Юрий Башмет, Евгений Миронов, Ильдар Абдразаков, Андрей Мерзликин, Владимир Стеклов, Юстус Франтц, артисты из Германии, Бельгии, Эквадора и Тайваня, вечера классической музыки и музыки эпохи Барокко, а также уникальные театральные постановки – все это ждет публику на майском празднике искусств.  В программе фестиваля этого года – семь больших концертных вечеров в концертных и театральных залах Ярославля.

В рамках мероприятия продолжится и образовательный проект Юрия Башмета.  В детских школах искусств и музыкальных училищах Ярославской области запланирована серия мастер-классов для начинающих музыкантов. Лучшие таланты получат возможность войти в состав Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением маэстро.

ярославльЮрий Башмет1400