В Ярославле снова пройдет акция по раздаче животных в добрые руки

В Ярославле снова пройдет акция по раздаче животных в добрые руки

В Ярославле в последние мартовские выходные пройдет ставшая традиционной акция по раздаче бездомных животных в добрые руки.

Акция «Хочу домой» состоится 27 и 28 марта с 12 до 17 часов в ТЦ «Яркий» в Заволжском районе. В мероприятии примут участие около сотни животных – примерно по 50 кошек и собак. Вход свободный. Забрать домой четвероногого также сможет любой желающий. Однако с собой нужно иметь паспорт, так как все животные отдаются строго по договору.

Отметим, все питомцы, которые будут принимать участие в акции, привиты и стерилизованы. 

- Животные, которых мы привезем на акцию-раздачу, социализированы и ориентированы на дружбу с человеком. На прошлой такой акции более 30 животных уехали в семьи, у них все сложилось удачно. Судьбу пристроенных животных мы отслеживаем и очень радуемся, когда они начинают жить в любви и заботе, – сообщила начальник отдела отлова безнадзорных животных МУП «Городское спецавтохозяйство» Алла Волкова.

Также все желающие смогут помочь приютам: привезти корм, крупы, поводки, миски, лотки, наполнители, когтеточки и другие принадлежности для животных. Приветствуется и финансовая помощь.

Фото: мэрия города Ярославля

акцияблаготворительностьживотныемероприятия1547