В Ярославле пройдет IX Ярославский полумарафон «Золотое кольцо»

В Ярославле пройдет IX Ярославский полумарафон «Золотое кольцо»

28 августа.

Профессиональные атлеты и любители бега со всей страны встретятся на Стрелке – месте слияния рек Волги и Которосли. Именно отсюда спортсмены побегут 5 км, 10 км, 21,1 км и эстафету по красивейшей трассе, которая проходит в историческом центре города – эта часть Ярославля входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 

В Ярославле специально для социальных участников предусмотрели два вида дистанций: 1 и 3 километра. В проекте «Бегом по Золотому кольцу» также могут принять участие маленькие атлеты в возрасте от 4 лет. Для них организаторы подготовили дистанции 300 и 600 метров.  Регистрация на беговое событие продолжается. 

– Проект «Бегом по Золотому кольцу» является знаковым для нашего региона, сейчас его уже по праву можно называть брендом Ярославской области.  Для нас очень важно качественно провести каждый этап и достойно завершить серию этого сезона в Ярославле. Большое внимание уделяем безопасности и культурной программе, поскольку событие объединит не только профессиональных спортсменов, но и любителей, гостей города, – отметила заместитель председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель.  – Участники на личном примере показывают пользу здорового и активного образа жизни, способствуя решению задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».  

спорт817