В Ярославле пройдет итоговый региональный форум «Ярославский управдом»

30 января в Ярославле пройдет итоговый региональный форум «Ярославский управдом». Этот проект создан правительством области по поручению губернатора Дмитрия Миронова. 

В первую очередь, он направлен на информирование граждан об их правах и обязанностях в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также на взаимодействие с органами власти.

Одно из направлений проекта — дистанционная школа ЖКХ, которая помогает жителям в работе над управлением домом. Один из выпускников этой школы уже смог применить полученные знания на практике. В доме номер 13 по улице Панина сейчас сдают в аренду часть стены на техэтаже провайдерам для размещения оборудования, в лифте выделили место для информационной доски.

За счет полученных денег в подъезде уже установили видеонаблюдение, а еще приобрели для ТСЖ ноутбук и программное обеспечение.

- Этот проект помог мне расширить мою компетенцию в области управления многоквартирным домом, я узнала много нового. Для тех, кто только пойдет обучаться, я думаю, что он откроет большие горизонты, - сказала председатель ТСЖ Наталья Щапова.

- В рамках этого проекта мы обучили уже более 30 специалистов, которые к нам пришли — пожилые, инвалиды, и среди них есть 15 человек, которые успешно закончили нашу школу, а 10 из них получили звание «Консультант в сфере ЖКХ», - сказала руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Ярославской области Татьяна Бородина.

управдом2663