В Ярославле пройдет форум «Градостроительная политика. Новое измерение»

Более 700 участников из 20 регионов страны. 26 и 27 сентября в Ярославле пройдет форум «Градостроительная политика. Новое измерение». В рамках его будут работать десять секций, среди которых: городская идентичность, умный город, развитие региональной дорожной сети и множество других.

Главная цель мероприятия — привлечь и объединить представителей органов власти всех уровней на одной площадке для обсуждения градостроительной политики. Организаторы форума ожидают приезд гостей из Москвы, а также ряда специалистов из других городов России. Вход для всех желающих бесплатный, для этого нужно заранее зарегистрироваться на официальном сайте форума. Количество мест ограничено.

- Мы посмотрим в рамках изучения конкретных кейсов, как действительно должны работать органы власти, как не должны работать органы власти, и как это правильно передавать тем, для кого мы работаем — конкретным людям, чтобы мы формировали ту среду, которая действительно нужна им, - отмечает и.о. директора департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков.

- По итогам шести месяцев 2019 года, мы заняли седьмое место по всей России по внедрению дорожной карты целевой модели получения разрешения на строительство и территориальное планирование. Я уверен, что сессия привлечет довольно большой круг экспертов, мы обсудим очень много важных вопросов и придем к тому пути решения, который позволит области еще лучше решать эти задачи, - говорит и.о. директора департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Дмитрий Глушков.

форум565