В Ярославле прошли первые тренировки по спортивной гимнастике в новых залах

В новом году — в новый дом. В Ярославле прошли первые тренировки по спортивной гимнастике после переезда. Воспитанники спортшколы олимпийского резерва №15 опробовали новые залы на улице Республиканской. Здесь, отмечают тренеры, спортсмены будут заниматься в максимально комфортных условиях. 

— Любой переезд и любое новоселье, как вы знаете, требует настройки, даже когда переезжаем в новую квартиру или в новый дом. Всегда есть какие-то моменты, когда надо что-то повесить, что-то укрепить, — сказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный. —Спортивная гимнастика — это тяжелейший труд, и чтобы довести до идеала это помещение мы приложим все усилия.

— Расписание спортивной школы очень удачно совпало с нашим расписанием, поэтому никаких особых проблем при состыковке расписания не было, — сообщил руководитель многофункционального спортивного комплекса Николай Подобедов. — Еще порядка десяти снарядов появятся в зале. Сейчас уже есть полный комплект, который требуется согласно стандартам спортивной подготовки по виду спорта «спортивная гимнастика», а также смонтировано все оборудование спортивной школы №15, которое находилось в их предыдущем зале.

Напомним, что скандал вокруг переезда спортшколы разгорелся в конце ноября прошлого года. Тогда тренеры и воспитанники были против того, чтобы уезжать из здания на Свердлова. Но все решил ежегодный аукцион. Сейчас в спортшколе на отделении спортивной гимнастики занимается около 400 человек. Отметим, что уже в феврале нашей женской сборной предстоит выступить на первенстве ЦФО, к которому, по словам тренеров, команда будет полностью готова.

— У нас достаточно сильные девчонки, которые работают. Я думаю, за этот период они пройдут хорошую адаптацию, подготовку и хорошо защитят наш город, — рассказал тренер отделения мужской гимнастики СШОР №15 Валерий Гурьев.

спортгимнастика1117