В Ярославле прошла масштабная акция в поддержку российской армии

 

Более сотни жителей Красного Перекопа приняли участие во флешмобе.  

Он прошёл в Рабочем саду. Обязательный атрибут участника — российский триколор. Вместе собравшиеся выстроились в живую цепь в виде латинской буквы Z. Напомним, это символ специальной операции на Украине, который означает «За Мир», «За Правду» и «Защита».

- Когда я нахожусь на таком мероприятии, я чувствую причастность к российской армии, потому что очень волнительно. Я это чувствую, потому что все мы живём в одной стране — она очень большая и чувствуется это единение между людьми, - рассказала Мария Цветкова, ученица средней школы №77, член ОД «Юнармия».

Во флешмобе приняли участие местные волонтёры, юные кадеты, старшеклассники сразу нескольких школ — многие пришли с родителям — а также ветераны боевых действий на Северном Кавказе и в Афганистане. Организаторами флешмоба выступило региональное отделение партии «Единая Россия».

- Собрались быстро очень, потому что эта акция нужна. В поддержку наших солдат, кто воюет на Украине за мирное небо над головой. Им очень важна эта поддержка, - говорит Андрей Щенников, депутат Ярославской областной Думы, фракция «Единая Россия».

- Сегодня в общем-то все в одном порыве жители всей страны. Ярославская область не исключение - присоединяется к мероприятиям в поддержку президента, его действий, специальной операции на Украине. Потому что там есть наши знакомые. У кого-то есть родственники, с которыми мы общаемся. Действительно люди на протяжении очень многих лет ждали того, что наступит мир, - отметила Ольга Хитрова, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия».

акцияярославль1344