В Ярославле прошла бизнес-конференция «Женское лидерство»

Участницами мероприятия стали как опытные предпринимательницы, так и те, кто только начинает свое дело.    

Программа конференции была сформирована из реальных запросов участниц. Так бизнес-леди узнали, какими могут быть ошибки на различных этапах предпринимательской деятельности, как правильно поставить цель и найти способы ее достижения. И, самое важное, как успешно развивать свою компанию. 

- Такие мероприятия очень важны для развития бизнеса в Ярославском регионе. У нас очень сильное женское сообщество в Ярославле. В самых разных отраслях. И такие мероприятия позволяют нам объединяться, общаться, коллаборироваться и узнавать очень много нового, полезных знаний, инструментов. Здесь сейчас выходить и применять. Специфика женского бизнеса есть. Здесь есть определенного рода проблемы. Здесь есть определенного рода моменты, которые стоит озвучивать, проговаривать, делиться опытом, - отметила Жанна Неяскина, руководитель дизайнерской компании.

Умудренные этим опытом основательницы успешных компаний делились знаниями и навыками с новичками и обменивались опытом с другими такими же акулами женского бизнеса. Событие собрало бизнесвуман со всех уголков области. Рассказать о своем деле и послушать коллег приехали около ста участниц. Конференция первая, однако организаторы убеждены, что точно не последняя. Ведь с каждым годом женское предпринимательство только набирает обороты. 

- Женское предпринимательство, я бы сказал, уже ярко выраженный тренд и как активное движение в предпринимательстве региона на сегодняшний момент уже 
заметно, уже состоялось. В рамках национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства мы оказываем поддержку таким формам объединений. Специально проводим круглые столы именно для женского предпринимательства, где все желающие могут либо обменяться идеями по уже существующему бизнесу. А те прекрасные леди, которые еще думают над тем, чтобы начать бизнес, тоже могут получить определенный опыт, - подчеркнул Максим Авдеев, заместитель председателя правительства Ярославской области.

954