В Ярославле прошел «Здоровый семейный выходной»

Местом притяжения детей и родителей стал парк «30-летия Победы».  

Отдохнуть пришли сотни жителей Северного жилого района. Выступали музыкальные, вокальные и танцевальные коллективы. Было много развлечений и конкурсов. Мастер-классы по танцам, растяжке, йоге, гимнастике, у-шу. 55-ый детский сад Дзержинского района может по-своему гордиться: его воспитанников было много как среди выступающих, так и среди зрителей. В учреждении много внимания уделяют творческому развитию детей. В этом году дошкольное учреждение защитило федеральный статус ресурсного центра по развитию личностного потенциала ребенка. Сотрудники во главе с руководителем не только сопровождали маленьких артистов, но и организовали конкурсы

— Общий стаж моей трудовой деятельности 30 лет. Этот праздник объединяет и родителей, и всех жителей Ярославского региона. Приняла участие во всех локациях, получила массу удовольствия, — рассказала заведующая детским садом № 55 Ольга Румянцева. 

«Здоровый семейный выходной» — часть губернаторского проекта «Ярославское лето»: концерты, выставки, флешмобы и мастер-классы проходят в регионе с июня каждые выходные. Участники праздников смогут не только хорошо провести время, но и проявить свои творческие способности, изучить историю и традиции ярославского края. 

— И танцы замечательные, и песни зажигательные. Но все-таки самое главное, что с детьми можно погулять и поучаствовать в различных мероприятиях, — сказала Алена Наволочная.

Яркое лето919