В Ярославле прошел «Забег обещаний»

В Ярославле прошел «Забег обещаний»

В первый день нового года в Ярославле состоялся «Забег обещаний». По Даманскому пробежали более 400 человек. Причем пробежались не только профессиональные спортсмены, но и простые любители.

— У каждого человека есть мечта, и каждый из нас понимает, что ему необходимо сделать, чтобы приблизиться к этой мечте. Но не все одерживают победу над рутиной, собственной ленью и обстоятельствами на пути к своей мечте. Нам известно одно «шаманство», которое подтолкнёт человека засучить рукава. Чтобы мечта стала ближе, надо дать обещание самому себе, а после этого доказать, что это обещание очень важно для вас, — рассказал организатор забега Андрей Запруднов.

Чтобы желание сбылась, его нужно было написать на своём стартовом номере и пробежать 2020 метров.

— Я уже не в первый раз принимаю участие в таком первоянварском мероприятии. Забег прошёл как всегда очень здорово, в первый день нового года мы все зарядились отличным настроением. Ну и конечно, такая замечательная погода нам тоже помогла, — сказала Мария Половникова.

В 2019 году «Забег обещаний» собрал более 300 участников. Все они вышли также 1 января в 12 часов дня, чтобы пробежать 2019 метров и доказать, что обещание, данное самому себе, очень важно и обречено на выполнение.

Фото: мэрия Ярославля

1006