В Ярославле прошел юридический форум

В Ярославле прошел юридический форум

Известные деятели науки, судьи, адвокаты, сотрудники правоохранительных органов собрались на втором юридическом форуме в Ярославле.  

В его рамках прошло 5 международных научно-практических конференций по актуальным темам. В работе форума приняли участие представители РАН, МГУ и других вузов страны. Приехали ученые из Казахстана, Белоруссии, Армении и Сербии. Форум приурочен к 150-летию со дня рождения профессора Валериана Ширяева. Он был последним директором Демидовского юридического лицея и первым ректором Ярославского госуниверситета. Одна из заявленных тем была посвящена 100-летию образования советской прокуратуры.

- Созданная Петром I, прокуратура была упразднена в декабре 1917-ого года, в первые годы советской власти надзорные функции выполняли ... однако очень скоро стало очевидным, что такая система крайне неэффективна, - отметил Владимир Поздняков, заместитель прокурора Ярославской области.
 
- В том году нашей площадке, площадке демидовского университета была работа трех конференций, но жизнь не стоит на месте, и в этом году мы уже проводим 5 площадок на полях нашего форума, - рассказал Артем Иванчин, декан юридического факультета ЯРГУ П. Г. Демидова.

1305