В Ярославле прошел велопробег в честь Дня России

От Волжской набережной до часовни Казанской иконы божьей матери.  

В центре Ярославля прошел велопробег в честь предстоящего дня России. В нем приняли участие 32 человека. И это не случайно. 32 года прошло со дня принятия декларации о государственном суверенитете России. Участники пробега преодолели чуть больше двух километров.  

На финише - у часовни запустили в небо шары и возложили цветы. Велопробег организовала партия «Единая Россия». Он проходит не в первый раз. С мероприятия начинаются остальные торжества, посвященные Дню России. 

- Это только начало праздника. У нас предстоящий праздник через три дня. Мне очень понравилось. Когда только получил предложение поучавстововать в велозаезде, тем более в честь Дня России - я с удовольствием воспринял, - рассказал Василий Тубашов, директор ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница».

- Прежде всего, мы проводим его чтобы показать наше единство, что мы вместе. И на сегодняшний день это необходимо каждому из нас. Только вместе мы можем делать нашу страну более сильной. Еще более независимой, - отметил Артур Ефремов, председатель муниципалитета Ярославля.

ярославль1688