
Он был посвящен 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Несмотря на то, что российское присутствие в этом регионе давно прошло, мы помним мужество наших солдат и отдаем дань памяти воинам, погибшим вдали от Родины.
Урок в региональном Центре патриотического воспитания провёл ветеран боевых действий, председатель правления регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Игорь Ямщиков. Мероприятие организовано в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование».
– День вывода советских войск из Афганистана – незабываемая дата для тех, кто участвовал в боевых действиях на афганской земле. Среди участников боевых действий, конечно, есть и жители нашего региона. Их мужество и смелость – пример для молодёжи, – поделилась заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель.
Отмечается, что присоединиться к уроку мужества могли все желающие, в том числе и онлайн. Игорь Ямщиков рассказал о своем пути на фронт, о том, как важно быть патриотом своей страны.
Запись с прямой трансляции урока находится в открытом доступе в официальной группе Центра патриотического воспитания «ВКонтакте»
Фото правительства ЯО





