В Ярославле прошел межрегиональный баскетбольный турнир «Мураками Cup»

 

Он назван в честь казанской рок-группы. 

И уже стал традиционным. Соревнование организовано в рамках регулярного первенства «Золотого кольца». Участие в нем приняли юниоры до 15 лет. За кубок боролись команды из Бежецка, Коряжмы, Костромы, Сыктывкара и, конечно, Ярославля. А в финале турнира помимо матчей болельщикам представили танцевальные и акробатические номера. В итоге кубок завоевали баскетболисты из Сыктывкара. Второе место досталось бежецким спортсменам. А бронза — ярославскому «Юнибаскету». После рок-группа «Мураками» дала концерт, приглашение на который является одним из призов для чемпионов.

- Очень сильно выросла и организация, и команды. Для меня очень интересно наблюдать за тем, как юные таланты поднимаются по лестнице успеха. И мы можем быть свидетелями этого, мы можем их поддерживать своими песнями, своими улыбками, словами, аплодисментами, - говорит лидер рок-группы «Мураками» Диляра Вагапова. 

- Это турнир, который не имеет аналогов в сфере культуры, музыки и спорта, потому что он объединяет две субкультуры — музыкальное направление и спортивное. Мы очень гордимся тем, что казанские музыканты сотрудничают с нами, проводят с нами безумное количество акций, различных конкурсов. И приезжают непосредственно на этот турнир. Я уверен, что мы сможем развернуть этот проект, как поет Раиль Латыпов: «Продолжим наступать вперед и вверх», - говорит организатор турнира Антон Подоксик.

Фото: редакция телеканала «Первый Ярославский»

763