
В Ярославле прошел хоккейный матч памяти трагически погибшего председателя облдумы
Для депутатов это стало традицией. Вот уже пять лет в Ярославле проводят матч памяти бывшего председателя Ярославской областной Думы Алексея Константинова.
Повод печальный, но вспоминают Алексея Константинова участники матча с теплой улыбкой. У каждого хоккеиста на груди – портрет трагически погибшего председателя областной Думы.
– Так поступают хорошие русские люди. Они хранят в себе своё наследие и помнят о всём хорошем. Алексей Дмитриевич был уникальным человеком. Он владел координацией и занимался решением острых вопросов, – говорит депутат Ярославской областной Думы Илья Горохов.
Вот уже четыре года, с момента гибели в автокатастрофе спикера регионального парламента, депутаты собираются на льду. Происходит это накануне дня рождения. Алексей Константинов любил хоккей и не пропускал ни одного матча «Локомотива». Он же создал свою любительскую команду, в ее состав вошли коллеги и соратники. В памятном матче принимает участие и сын погибшего председателя областной Думы.
– Спасибо за этот матч в целом. Благодаря вам во многом память об отце всё ещё жива. Спасибо, это честь для моего отца и честь для нашей семьи, что это мероприятие имеет смысл быть, – отмечает Иван Константинов.
В этом матче победа не главное. Однако обе команды выкладываются на полную.
– Он действительно в Ярославской области отработал непродолжительное время, но оставил хороший и добрый след. И своими делами, и своим отношением к людям. Открытый, честный и порядочный человек. Поэтому память о нём живёт, – делится председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий.
И это, пожалуй, главное. Помнят, к слову, об Алексее Константинове не только в Ярославле. Мероприятия, посвященные памяти бывшего председателя облдумы, пройдут и в Ростове Великом.
591