В Ярославле прошел городской конкурс «Суперпапа»

  

В музее-заповеднике.

На звание претендовали 14 самых активных участников. За борьбой наблюдала Мария Анисимова. 

На станции под названием нейройога Алексей Алешин старательно выполняет пальчиковую гимнастику, при этом успевает помогать и дочке Алене. Ведь за каждое правильно выполненное задание — плюс балл в общий зачет. Участием в конкурсе с громким названием «Суперпапа» семья Алешиных решила скрасить осенние выходные. Здесь и квест, и полоса препятствий, и интеллектуальные игры. Всего — 8 станций. Главные герои здесь именно отцы. Семья — группа поддержки. 

- Это какая-то социализация для меня, для дочери, потому что мы все заняты постоянно на работе. Дом — работа, дом — работа, а тут выход в люди. Поговорить с ними, пообщаться, соответственно, чтобы дочка пообщалась с какими-то детьми, со взрослыми, то есть была какая-то коммуникация. Ну и, конечно, это конкурсы, победить в конкурсе и что-то для себя обозначить в жизни, - говорит участник конкурса «Суперпапа» Алексей Алешин. 

2022-й год - юбилейный для конкурса. В честь этого его формат решили обновить. Если раньше участники выполняли все задания в течение месяца, в этом году они проходили этапы за один день. 

- Конкурс у нас в этом году уникальный, он юбилейный, 10-й. То есть мы проводим его 10 лет. Страшно представить сколько пап у нас уже поучаствовали. У нас некоторые папы уже старожилы есть, которые каждый год ходят и участвуют. Просто потому, что людям нравится активно проводить свое время с семьей. И в нашем конкурсе мы даем папам уникальную возможность себя показать с лучшей стороны, показать детками какие они классные, чтобы дети ими гордились, ну и также просто хорошо провести время с семьей, получить призы, - говорит организатор конкурса «Суперпапа» Юлия Кулакова.

Организаторами конкурса выступили Ярославский центр «Молодость» и клуб «Молодая семья». В честь юбилея они сделали для пап сюрприз и на финальном награждении объявили сразу 6 победителей. 

Фото из архива «Первого Ярославского» 

769