В Ярославле прошел форум социального предпринимательства

Новые знаковые сувениры, разнообразные поделки с социальной направленностью и даже интернет-приложения, которые стирают расстояния между врачом и пациентом. В Ярославле прошел форум социального предпринимательства. Более 120 представителей малого и среднего бизнеса встретились на одной площадке для продуктивного знакомства и обмена опытом. 

- Мы каждый раз понимаем, что есть новые технологии для роста, и каждый раз понимаем, что завтрашний день он другой, нежели сегодняшний. Новые технологии и в том числе новое законодательство дают нам эту возможность, - сказал финалист форума «Новые возможности для бизнеса» Дмитрий Фомин.

Бизнес-встреча была организована при поддержке департамента инвестиций и промышленности Ярославской области. У начинающих предпринимателей была возможность напрямую задать вопросы экспертам. Те, в свою очередь, поделились опытом и рассказали о монетизации проектов. В рамках форума самых активных предпринимателей ждала награда. 8 победителей в разных сферах деятельности получили возможность представить наш регион на федеральном уровне.

- Социальное предпринимательство — это предпринимательство, которое помимо задачи заработать деньги, которая никуда не девается, без денег никак, ставит перед собой задачу — какую-то миссию выполнить в обществе. Поддержать какие-то слои населения. Помочь детям подготовится к школе. Помочь какой-то одной конкретной или образованию в обще — разные миссии. Понятно, что это другой взгляд на жизнь, другой взгляд на бизнес, - сказал заместитель председателя Ярославской областной думы Сергей Якушев.

бизнес1052