В Ярославле прошел детский футбольный турнир

Многим из участников еще нет и десяти лет. 

 Для этого запасное поле у стадиона «Шинник» поделили на две части. В футбол сыграли шесть команд. Все они из спортивных школ, входящих в систему подготовки юных футболистов в регионе. 

Лучшими стали футболисты «Шинника». В финале обыграли сверстников из Рыбинска. Также в турнире приняли участие команды из Рыбинского района, Тутаева, Гаврилов-Яма и 13-ая спортшкола Ярославля. А специальным гостем стал трехкратный чемпион мира по пляжному футболу Алексей Макаров

- Много друзей здесь, товарищей. Один футболист у нас из сборной — Борис Никоноров тоже из Ярославля. Поэтому, пригласили. И я здесь. Так же начинали. Только условия у нас были чуть хуже. В принципе, было все то же самое, похоже, - вспоминает Алексей Макаров.

- Мальчишки 12-го года — молодцы. Играли очень азартно, эмоционально. И есть там «звездочки». Надеемся, они будут развиваться и двигаться вперед. Мы обязательно будем его организовывать и на других стадионах. И у спортшколы №13. И в Рыбинске, в Гаврилов-Яме. В Тутаеве. Будем двигаться вперед. Для того, чтобы была конкурентноспособная борьба, - отметил Галимджан Хайрулин, президент федерации футбола Ярославской области. 

футболярославль1507