В Ярославле проходит региональный конкурс «Лучший государственный гражданский и муниципальный служащий»

В Ярославле состоялась церемония открытия V регионального конкурса «Лучший государственный гражданский и муниципальный служащий». За победу будут бороться более 40 участников. Все они рекомендованы руководителями органов исполнительной власти и местного самоуправления.

- В этом году мы несколько изменили номинацию и назвали ее «Мой профессиональный старт». То есть, предложили поучаствовать тем государственным гражданским служащим, которые впервые поступили на государственную службу, либо на муниципальную, либо на гражданскую. Но, тем не менее, проработали уже и попробовали себя на службе, где-то не менее года, - говорит начальник управления государственной службы и кадровой политики Ярославской области Наталья Балакирева.

Конкурс проходит в три этапа. Участники должны показать свой профессиональный и творческий потенциал, умение работать в команде, а также найти путь к решению острых социально значимых задач. Итоги подведут к середине декабря. Всего – десять победителей. Отметим, конкурс проводится с 2011 года. Принять участие в нем успели уже более 150 государственных гражданских и муниципальных служащих региона.

- Служащим предоставляется возможность заявить о себе смелыми идеями и добрыми начинаниями. Реализовать свой интеллектуальный и творческий потенциал. Не сомневаюсь, что вы достойно сможете пройти все конкурсные испытания. Желаю вам успехов и победы, -  отмечает исполняющий обязанности заместителя руководителя администрации губернатора Ярославской области Станислав Попрыгин.

конкурс880