В Ярославле проходит полумарафон «Ростов Великий»

В Ярославле проходит полумарафон «Ростов Великий»

Дан старт второму забегу VIII сезона серии «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу».  

В забеге сегодня принимают участие более 1500 человек. 

Традиционно Ростовский забег серии проходил в осеннее время, но в этом году произошли изменения в календаре проекта, поэтому участники смогут впервые насладиться весенним пейзажами старинного города.

Ростов радует участников полумарафона живописными видами и массой достопримечательностей. Маршрут трассы проходит по отреставрированному историческому центру, мимо жемчужины города — Ростовского кремля. А буквально в пяти минутах от стартово-финишного городка раскинулось озеро Неро.

В рамках полумарафона «Ростов Великий» для участников подготовят дистанции 3, 10, 21.1 км, для детей пройдёт забег на 400 и 800 метров. Старт полумарафона будет дан на стадионе «Спартак». Все финишеры будут награждены медалями, а победители и призеры получат дополнительные призы.

Также в Ростове состоится торжественное вручение медалей «За приверженность бегу — 2021». Их получат участники, которые преодолели 6 и более стартов в прошлом сезоне.

Для безопасности и здоровья участников организаторы просят соблюдать правила участия в забеге, связанные с пребыванием на массовых мероприятиях. С собой необходимо иметь маску и соблюдать дистанцию.

ростов великийпорумарафон1450