В Ярославле проходит первенство ЦФО по греко-римской борьбе

Сразиться за звание лучших приехали порядка 150 спортсменов до 21 года из 12 регионов страны.  

Нашу область представят атлеты из Ярославля и Рыбинска. Завершится турнир 28 января. 

- Чувствую себя отлично. Бой прошел, слава богу, нормально. В начале чуть-чуть хотел протолкаться, продышаться, соперник такой неопытный был. Протолкаться, продышаться и все, настраиваемся дальше. Еще у меня следующий и финал дай бог, - говорит мастер спорта по греко-римской борьбе Левон Авдалян.

- От Ярославской области у нас будет участвовать 19 спортсменов. Это представители города Ярославля и города Рыбинска. Рассчитываем на призовые места, - говорит консультант отдела спорта департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Антон Осипчик.

Участники выступают на трех коврах в 10 весовых категориях. По итогам состязаний первая тройка призеров получит не только призы и медали, но и право выступить в финальной части первенстве России. 

- Эти соревнования они престижные. И приятно, что этот отбор на Российское первенство проходит у нас в области, подчеркивая добрые традиции проведения высокого уровня спортивных состязаний на Ярославской земле, - говорит врио ректора ЯрГУ Артем Иванчин.

Сегодня недостаточно нашему молодому поколению дать образование, практические навыки. Надо сформировать личность. Крепкую, достойную, которая способна защищать, прямо скажем, свою родину. Достойно в любом случае на каждом участке служить нашей родине.

Фото: редакция телеканала «Первый Ярославский»

1121