В Ярославле проходит фестиваль искусств Преображение

Мировая премьера и опера, которую знают все ценители.   

Уже в 30-ый раз в Ярославле проходит фестиваль искусств Преображение. В течении 3-х дней над столицей золотого кольца зазвучат колокольные традиции разных регионов России и лучшие хоровые капеллы. В воскресенье Ярославский музей-заповедник превратиться в прекрасный город Яблокославль и будет встречать своих гостей не только перезвонами, но еще и театрализованным шоу, квестами и мастер-классами для детей. 

А главными событиями фестиваля станут вечерние представления. Откроется фестиваль  вокально-театральным действом, в память о Петре Первом. А в субботу именитый хор театра «Новая опера представит знаменитый вокальный спектакль «Евгений Онегин». 

- 150 лет нашему знаменитому земляку Леониду Собинову. И Новая опера привозит к нам Евгения Онегина. Вечером на территории Музея-заповедника мы услышим эту знаменитую оперу. Причем она будет в постановке одного из основателей фестиваля «Преображение» Евгения Колобова, - рассказала Марина Васильева, директор департамента культуры Ярославской области. 

1027