В Ярославле продолжают собирать гуманитарную помощь для военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции

Автомобиль курсирует по пунктам сбора, которых в Ярославской области, к слову, 83. 

Он собирает и отвозит груз на стратегический склад. От туда все необходимое фурами, а потом и самолетом доставляется бойцам. Кстати региональный штаб #Мы вместе уже отправил военнослужащим более 28 тонн гуманитарного груза. Стоит отметить, что в канун Нового года и Рождества детские сады и школы вместе со всем необходимым передают поздравительные открытки, сделанные руками детей. 

- У нас уже второй раз происходит вывоз гуманитарной помощи, собранной неравнодушными жителями города Ярославля. На сегодняшний день у нас открыто только официально 11 пунктов, плюс к нам подключаются активно университеты города, торговые центры, то есть люди пытаются каким-то образом сами помочь даже не используя какие-то официальные органы и каналы. - говорит руководитель городского штаба акции #МЫВМЕСТЕ Дарья Китаева. 

- Люди приходят, приносят все, что у них имеется. Безусловно, это говорит о том, что готовность помочь, поучаствовать хоть чем-то, у жителей, конечно, она очень активно проявляется и, чувство патриотизма, оно действительно велико, - говорит заместитель главы администрации Заволжского района Елена Фролова.

Фото: редакция телеканала «Первый Ярославский»

1127