В Дзержинском районе Ярославля ремонтируют проезд Шавырина

В Дзержинском районе Ярославля ремонтируют проезд Шавырина

Ремонт проезда Шавырина продолжается в Дзержинском районе Ярославля, сообщает пресс-служба мэрии. Здесь приведут в порядок дорогу, установят новые знаки и ограждения. Работы идут на участке от улицы Урицкого до Блюхера протяженностью более километра. В данный момент подрядчик устанавливает бордюры. 

«Проезд Шавырина — очень важный объект. Он ведёт к нескольким социальным объектам: двум детским садам и общеобразовательной школе. Здесь своевременно были внесены изменения в проект. В результате проезд соединяется с улицей Блюхера, которая несколько лет назад также была отремонтирована в рамках нацпроекта. Таким образом получается полноценная связка, которая позволит комфортно и передвигаться по дворам, и выезжать на основные магистрали района», — отметил первый заместитель главы территориальной администрации Дзержинского района Антон Кириллов.

Также здесь идет подготовка к ремонту тротуаров.

«По согласованию с мэрией Ярославля у нас внесены изменения по проекту, дорога будет выходить на улицу Блюхера. В ближайшее время начнём фрезеровку старого основания и приступим к укладке нижнего слоя асфальта», — рассказал представитель подрядной организации Камил Касоян.

Всего в рамках нацпроекта в 2021 году в Ярославле будет отремонтировано 20 дорожных объектов протяжённостью более 25 километров.

Фото пресс-службы мэрии Ярославля

дороги1127