16+

В этом году в регионе построят 17 ФАПов, а более, чем в сотню медорганизаций придет капремонт и закупят новое оборудование.  В Ярославле продолжается модернизация первичного звена здравоохранения. В прошлом году по программе начался ремонт в 3-ей поликлинике второй больницы Ярославля. И работы там продолжаются. Дария Захарова продолжит. 

В поликлинике №3 второй больницы все больше нового и современного. Главная гордость - электроподъемник. Такой лифт помогает маломобильным пациентам подняться на второй этаж быстро и без мучений. 

Владимир Фомичев:
- Оценил! Здорово! Это такая вещь приятная, потому что, действительно, иной раз пожилому человеку на второй этаж подняться...это муки. А здесь пожилых же много. Поэтому новшество хорошее!

За прошлый год в подведомственных учреждениях больницы прошли ремонтные работы на сумму порядка 60-ти миллионов рублей. А также дополнительно закуплено современное оборудование.

Анна Лучкина, заведующая терапевтическим отделением взрослой поликлиники №3 больницы №2:
-  Поликлиника у нас становится более уютная, пациенты  очень довольны преобразованием, которое у нас происходит. Как видите, у нас довольно приятно находиться становится. И в холле, и в коридорах, кабинеты становятся более уютные. Конечно, когда условия комфортные и приятная обстановка, работать намного приятнее. На работу идешь с энтузиазмом и с интересом. 

Все новшества благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения. Работа проведена масштабная. Однако и планов на будущее немало. 

Сергей Давлетов, главный врач клинической больницы №2:
- Мы подготовили подъездные пути к стационару, но у нас существует проблема еще и внутри лечебного городка. Есть проблемы с асфальтовым покрытием, с ямами. По ним людям неудобно идти. Это больные люди, им все-таки надо доходить до поликлиники так, чтобы было максимально удобно. Многие из них передвигаются на колясках и на костылях. Как раз эти тезисы заложены в те наказы, в ту программу, которая будет реализовываться партией «Единая Россия» на последующие 5 лет. 

В настоящее время благоустройство на территории больничного городка лежит на плечах медучреждения. Однако такие суммы больница потянуть не сможет. Эта проблема - один из пунктов, который войдет в раздел «Здравоохранение» региональной народной программы партии. 

 

 

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал