В Ярославле предпринимателям помогут привлечь финансы в бизнес

В Ярославле предпринимателям помогут привлечь финансы в бизнес

В рамках Дней предпринимателя, которые пройдут в Ярославской области с 22 по 26 мая, представители регионального бизнеса смогут принять участие в целой серии бесплатных образовательных мероприятий.

Одним из центральных станет конференция «Меры финансовой и нефинансовой поддержки бизнеса. Как привлечь финансирование в бизнес», которая состоится 23 мая на площадке «Ринг Премьер Отеля».

– Программа областных Дней предпринимателя направлена на повышение эффективности работы предприятий и компаний малого и среднего бизнеса. Наша задача – помогать привлекать финансирование для реализации и масштабирования бизнес-проектов, – отметил первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Приглашаю предпринимателей воспользоваться этой возможностью и посетить семинары, конференции и другие мероприятия. Участие бесплатное в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

На конференции предприниматели узнают о существующих в регионе инструментах финансовой и нефинансовой поддержки бизнеса. В их числе – гранты, льготные займы, кредиты, поручительства.

Перед участниками выступят представители областного департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности, фондов поддержки предпринимательства и регионального развития, Корпорации развития МСП, Центра экспорта.

Также эксперты представят возможности получения безвозвратных финансовых средств из федерального бюджета и частных фондов на реализацию проектов.

Для участия в мероприятии необходима регистрация на сайте «мойбизнес76.рф». Телефон для справок – (4852) 594-754.

Фото: Правительство ЯО.

717