В Ярославле появится образовательно-производственный центр фармнаправленности

В Ярославле появится образовательно-производственный центр фармнаправленности

Проект будет реализован на базе Ярославского промышленно-экономического колледжа имени Н.П. Пастухова. 

Учебное учреждение получит 100 млн рублей из федерального и 20 млн рублей из регионального бюджета. Еще 35 млн рублей выделит предприятие-партнер АО «Р-Фарм».

Создание образовательно-производственного центра является очередным этапом на пути последовательной модернизации подготовки специалистов в Ярославском промышленно-экономическом колледже, – отметил заместитель директора департамента образования Александр Гудков. – В прошлом году по нацпроекту «Образование» здесь были открыты и оснащены высокотехнологичным оборудованием четыре мастерские по направлению «Промышленные и инженерные технологии». В 2022 году фактически будет создан аналог реального производственного участка предприятия фармацевтической отрасли.

Открытие образовательно-производственного кластера станет новым импульсом для дальнейшей синхронизации подготовки рабочих и специалистов с запросами конкретного работодателя и повышения квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения непосредственно на предприятиях.

наука837