В Ярославле появились новые детские площадки

Всего 15 в Дзержинском и Заволжском районах, их подарило городу руководство двух крупных предприятий.    

Один из детских городков открыли сегодня в парке «Карпаты». 

- Это место имеет очень большую популярность в зимний период здесь наверное сотни катаются с тех естественных горок и склонов, которые здесь есть. Но вот на летний период насыщения неким образом не хватало. Есть пешеходная прогулочная зона, и вот как бы для детей нет никакого интересного игрового оборудования. Сегодня у нас это появилось, - отметил Андрей Мамонтов, глава Заволжского района.

Средства на установку площадок предприятия выделили по внутренней программе «Новый социальный вектор». Она направлена на развитие инфраструктуры города.  

- Всего на проект мы потратили более 30 миллионов рублей. И сегодня хочу сказать, что это первый проект такой по новой программе  «Социальный вектор», который в принципе не будет являться таким единственным. Он будет продолжаться и развиваться, - говорит Андрей Матюшин, генеральный директор предприятия.  

- Отрадно, что инициаторами этого социального проекта является молодежь, которая работает на ярославском моторном заводе и на ярославском заводе дизельной аппаратуры, потому что эта инициатива принадлежит им. Почему выбраны именно эти районы? Потому что большинство сотрудников этих предприятий как раз таки проживают на этих территориях, - говорит Вера Даргель, заместитель председателя правительства Ярославской области.

ярославль1469