В Ярославле построят один из самых современных заводов в стране

В Ярославле построят один из самых современных заводов в стране

В Ярославле построят один из самых современных хлебозаводов в стране. Участок для его размещения уже подобран, возведение рассчитывают начать в скором будущем.

Работы будут проведены в рамках соглашения между Правительством области и агропромышленной корпорацией «Стойленская нива», подписанного губернатором Дмитрием Мироновым на XXII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень».

Инвестор планирует вложить в создание высокотехнологичного предприятия более 1 миллиарда рублей. На заводе ежесуточно будут выпускать от 100 до 250 тонн хлебобулочных и кондитерских изделий. Предусмотрен запуск от шести до восьми производственных линий, в том числе линии тестоприготовления, упаковки готовой продукции.

- На предприятии создадут не менее 350 новых рабочих мест, что будет способствовать улучшению ситуации на региональном рынке труда. В частности, на производство привлекут сотрудников хлебозавода №4, которые были сокращены, – отметил заместитель председателя Правительства области Валерий Холодов.

Участок под строительство уже подобран. Его площадь – более 2000 гектаров.

- Сейчас ведем переговоры по приобретению земли, – сообщил управляющий ООО «Агропромышленная корпорация «Стойленская нива» Андрей Силецкий. – Строительство планируем начать в максимально сжатые сроки после завершения работ по проектированию.

Фото: правительство Ярославской области

строительствопроизводствозаводхлеб2662