В Ярославле построен новый детский сад

В Ярославле готов трёхэтажный детский садик, рассчитанный на 220 мест. Его строительство началось во Фрунзенском районе ещё в январе этого года. Теперь он уже готов принять своих первых маленьких посетителей. Полина Кудряшова,  вместе с гостями, оценила комфорт учреждения.   

Сегодня в детском саду уже побывали дети, но пока только на экскурсии. Свои двери он откроет для них уже в этом месяце, а пока оформляются последние документы.

Само здание трёхэтажное и рассчитано на 220 мест и вмещает 12 групп. Из них четыре ясельных разместятся на первом этаже, для них сделан тёплый пол, а остальных детей от трёх до семи лет разместят  на верхних этажах. Также в садике будет сформирована группа для детей с ограниченными возможностями здоровья, у которых выявлены нарушения речи. 

Также в здании обустроены пищеблок, пост охраны, и конечно музыкальный и спортивный залы. А на самой территории садика возведены 12 игровых площадок.

Детский сад построили в кратчайшие сроки и сдали меньше чем за год. Именно это  дошкольное учреждение, было первым, куда с проверкой строительных работ приехал глава региона Михаил Евраев. 

ярославльновый детский сад1383