В Ярославле подвели итоги VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Три дня конкурсных испытаний, почти 60 компетенций, более 400 участников. В ярославском ТЮЗе подвели итоги VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Эксперты выявляли лучших в сферах строительства, производства, транспорта и логистики, творчества и дизайна, информационных и коммуникационных технологий. Но независимо от распределения наград, все эти молодые ребята уже победители. Признаются, что главные препятствия — волнение и страх.

- Не бояться, не волноваться, так как от волнения очень много всего забывается, и получается очень много минусов в каких-то аспектах. И не бояться участвовать. Все получится, - говорит участник чемпионата Даниил Гуляев.

Призеров чемпионата в торжественной обстановке наградили медалями и памятными дипломами. Победители каждого направления примут участие в отборочных соревнованиях на право участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые чемпионаты» WorldSkills Rassia, который пройдет в мае.

- Чемпионат — всегда для нас знаковое, яркое событие. И надеемся, что все, кого сегодня назовут победителями, достойно представят наш регион на отборочных чемпионатах и, безусловно, на это также надеемся, на национальном чемпионате, - рассказывает директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

worldskills russia4524