В Ярославле подвели итоги профессионального конкурса «Руководитель года»

В нем приняли участие больше сотни управленцев из разных сфер.   

От директоров предприятий и школ до индивидуальных предпринимателей. «Первый Ярославский» стал одним из информационных партнеров конкурса. Кто стал лучшим в этом году? Расскажет Дмитрий Жданюк.

Красная ковровая дорожка, большая сцена, статуэтка в руках. А еще диплом и много подарков. Почти Голливуд и «Оскар». Это закрытие конкурса «Руководитель года-2022». В нем участвовали больше сотни управленцев из различных сфер.

- Сегодня мне задала вопрос моя сотрудница одна: «Лен, а если бы ты выиграла, то почему?». Я: «Ты знаешь, я очень хочу, потому что если меня узнает больше людей, я смогу показать, что женщина может вести бизнес по-женски, что она может оставаться женщиной: ласковой, доброй. Успевать еще находить время для мужа и семьи». Вижу эмоции моего коллектива. Вижу эмоции родителей, мужа. Вообще, я счастлива, - поделилась эмоциями Елена Кочнева, победитель конкурса «Руководитель года» в номинации «Молодой руководитель».

Сначала участники отправляли видеовизитки. Это первый этап конкурса. Затем прошли финальные испытания. Нужно было сформировать описание вакансии. Так, чтобы захотелось прийти на работу именно к этому руководителю. 

- Руководитель — это очень классная профессия. Самая лучшая профессия на свете. Это люди, которые должны знать и уметь все. Участником может стать любой руководитель, у которого есть не менее десяти подчиненных из разных сфер, из разных номинаций, - рассказала Ольга Полещук, автор и продюсер конкурса «Руководитель года». 

Следом стрессовое интервью. Пожалуй, самый сложный момент конкурса. Лучше всех с испытаниями справился Антон Карсаков. Он и стал «Руководителем года 2022». Управленческий опыт - больше восьми лет. 

- Я долго думал, почему бы и нет? Решился, создал профайл. Отправил видеовизитку. Меня пригласили на финальный день. А там как-то все закружилось. И получилось, что я сегодня победил. Редко в таких конкурсах участвую. А особенно побеждаю. Поэтому, пока еще не верю в это. Нужно еще осознать, понять, что я победил, - рассказал Антон Карсаков, победитель конкурса «Руководитель года». 

Имя победителя конкурса мог увидеть каждый. Его вывели на телевышку у стадиона «Шинник». Телеканал «Первый Ярославский» стал информационным партнером мероприятия. Новый конкурс стартует в 2023 году. 

1478