В Ярославле подвели итоги оздоровительной кампании

В Ярославле подвели итоги оздоровительной кампании

В правительстве региона подвели предварительные итоги оздоровительной кампании этого года.  На ее финансирование в рамках программы «Семья и дети Ярославии» было выделено 169 миллионов рублей.

В муниципальных бюджетах на эти цели предусмотрено 44 миллиона рублей. Еще 26 миллионов областных средств выделено на укрепление материально-технической базы учреждений.

– В реестре организаций отдыха детей и их оздоровления 543 учреждения. Всего в этом году до конца декабря будет охвачено 65 тысяч человек. Среди них – 18251 ребенок, находящийся в трудной жизненной ситуации, – рассказала руководитель регионального управления по социальной и демографической политике Правительства области Марина Башмашникова. – На постоянном контроле Правительства области находится вопрос обеспечения комплексной безопасности пребывания детей в организациях отдыха. Все учреждения приняты межведомственными комиссиями, имеют паспорта безопасности, действующие санитарно-эпидемиологические заключения и включены в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления.

Всего для детей реализовано 617 программ различной тематической направленности.

В лагерях всех видов и типов работали 1036 вожатых. В соответствии с двусторонним соглашением между Правительством области и Ярославским государственным педагогическим университетом имени К.Д. Ушинского в этом году подготовлено более 300 вожатых для работы в организациях отдыха детей и их оздоровления.

С 1 июня 2020 года учреждения, не включенные в реестр, не вправе оказывать услуги по организации отдыха и оздоровления детей. Нарушителям грозит штраф от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

детиотдых479