В Ярославле перекроют часть дороги из-за ремонта проспекта Машиностроителей

15 января в Ярославле начнется первый этап ремонта проспекта Машиностроителей. Он продлится до 15 февраля. На это время запланировано перекрытие перекрёстка проспекта Машиностроителей и улицы Серго Орджоникидзе.

В связи с этим произойдут и изменения в схеме движения общественного транспорта. Перекрытие повлияет на два автобусных маршрута — № 43 и № 98. Остальные автобусные маршруты будут работать в соответствии с действующими схемами движения.

— Маршруты № 43 и № 98 будут продлены до перекрёстка проспекта с улицей Папанина, после они будут поворачивать на улицу Серго Орджоникидзе. Для улучшения обслуживания пассажиров остановочный пункт общественного транспорта «Кинотеатр Аврора», расположенный на чётной стороне проспекта Машиностроителей, переносится к дому № 16, где будет организован регулируемый пешеходный переход, — пояснил Сергей Волканевский.

Напомним, ремонт проспекта Машиностроителей проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Контракт рассчитан на два года. Срок окончания работ — август 2021 года.

Фото: Мэрия Ярославля

общественный транспортавторемонт дорог2480