В Ярославле отремонтируют один из старейших театров кукол

В этом году ему исполняется 95 лет. 

Ярославский театр кукол находится под одной крышей с Ярославским ТЮЗом, и в этом году здание ждет капитальный ремонт, модернизация, здание станет максимально комфортным для зрителей и артистов.

Как рассказали в пресс-службе Правительства области, ярославский театр кукол отмечает юбилей – 95 лет. Это один из старейших театров кукол России. 1 марта 1927 года состоялось его первое представление — сказка «Девочка и медведь» и интермедия с национальным героем кукольного театра Петрушкой. В этом году в здании, где сейчас располагается театр кукол, начнется масштабная реконструкция в рамках национального проекта «Культура». 

— В театре кукол своя особенная атмосфера, и речь даже не о спектаклях, а об отношении к зрителям. Здесь комфортно находиться. Но мы все равно очень ждем реконструкции, хочется, чтобы в Ярославле было больше современных, красивых, по-настоящему классных учреждений для детей. Если благодаря национальному проекту театр приобретет новый внешний вид и техническое оснащение, то зрителям станет еще интереснее сюда приходить, — рассказала ярославская театралка Мария Григорьева.  

театр кукол858