
Сегодня стало известно, что надзорный орган обязал власти Ярославля отремонитровать лифты в наземных переходах на Московском проспекте.
Обслуживанием подъемников занимается специализированная организация, однако, как показала проверка, некоторые кабины не работают, другие эксплуатируются с нарушениями технических норм и правил.
Сейчас решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях.
- По результатам проверки прокуратура района направила исковое заявление в суд о возложении на мэрию г. Ярославля, МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» обязанности по приведению лифтового оборудования в переходах в соответствие с нормативными требованиями. Решением Фрунзенского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда поставлено прокуратурой района на контроль, - сообщает заместитель прокурора Фрунзенского района Ярославля Алена Аверина.
Самое популярное

Проект «Серия автомобильных маршрутов по Ярославской области» стал «Лучшим автомаршрутом – 2025»

Обновление парка общественного транспорта в Ярославской области завершат в 2026 году


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев подведет итоги года в эфире ЯПервого
