В Ярославле отпразднуют День молодежи

В Ярославле отпразднуют День молодежи

Всероссийский День молодежи, отмечаемый 27 июня, в этом году выпадает на понедельник, поэтому в Ярославле праздник пройдет в воскресенье, 26 июня. Местом празднования выбран парк Подзеленье, мероприятие начнется в 12:00. В программе выставки, выступления танцевальных коллективов, мастер-классы, игры и туристическая эстафета.

Участники фестиваля смогут максимально полезно провести время: узнать о стажировках от партнерских компаний, поучаствовать в волонтерских миссиях, раскрыть свой творческий потенциал и многое другое.

Кроме того, к этому дню приурочены и другие мероприятия. По словам главного специалиста по работе с молодежью «Объединения организаций профсоюзов Ярославской области» Юлии Косякиной, региональные профсоюзные организации уделяют должное внимание работе с молодежью, которая составляет треть от общего количества членов профсоюза. И предстоящий праздник не исключение:

«Профсоюз работников почтовой связи будет проводить онлайн-квиз с призами в виде брендированной продукции Молодежного совета этой организации. Наш Молодежный совет, областного объединения профсоюзов, примет участие во Всероссийском онлайн-марафоне Молодежного совета Федерации независимых профсоюзов России. Его трансляция будет в сообществеВКонтакте 27 июня в 8:50». 

Как отмечает Юлия, молодежи Ярославской области доступны мероприятия по различным направлениям: обучение, экология, донорство, профориентация, спорт, помощь бездомным животным и многие другие. Для молодежи, занятой в отрасли образования, доступны конкурсы профессионального мастерства, например, «Воспитатель года», «Учитель года», а также всероссийские конкурсы Общероссийского профсоюза образования: «Арктур», «Всероссийский профсоюзный тренинг-лагерь», «Всероссийская педагогическая школа» и другие.    

день молодежи2146