В Ярославле открылся еще один государственный аптечный пункт

Бесплатные лекарства для льготников и свыше 50 аптечных пунктов в регионе. Один из них открылся в Ярославле на базе больницы №9.  

Цены здесь — гораздо ниже, чем во многих знакомых нам аптеках, а льготные категории граждан могут абсолютно бесплатно получить все необходимые медикаменты. 

– Департамент здравоохранения и фармации Ярославской области уже три года реализует программу по повышению доступности лекарственной помощи льготникам. Большая часть аптечных пунктов открывается непосредственно в медицинских учреждениях, чтобы человек мог получить выписанные препараты сразу после посещения врача, – подчеркнула заместитель директора департамента Надежда Корзина.

В ближайшее время в нашем городе откроется еще 2 государственных аптечных пункта, но подыскать подходящее помещение — дело не из легких. Обычно на это уходит от трех до 6 месяцев. Сейчас аптеки обслуживают 18 районов области, включая самые удаленные.

- За 19 год мы открыли 13 аптечных пунктов, из них 6 — в Ярославле. Все они открыты при медорганизациях, поликлиниках — люди приходят, им выписывают рецепты, и они сразу здесь же на базе медорганизации получают лекарственные средства. Это очень удобно в плане доступности, - сказал директор государственного фармацевтического предприятия Валерий Панин.

- Покупателей, конечно, пока еще мало, не все знают, что аптека открылась. Контингент людей разный — соответственно, ассортимент тоже разный делаем под них, - сказала провизор Елена Лядова-Карташова.

здравоохранение2658