В Ярославле открылась первая школа стендапа и импровизации

Научат шутить, познакомят с теорией и раскроют секрет, как не бояться сцены. Первая школа стендапа и импровизации открылась в Ярославле. С октября по апрель комики проведут 30 мастер-классов, из которых — 6 федерального уровня. Проект нацелен на студентов и работающую молодежь. Все занятия абсолютно бесплатные.

Отметим, что основатель школы - ярославец, ведущий «Первого Ярославского» телеканала Роман Касиян. В августе он выиграл грант на реализацию проекта по комедийному искусству на фестивале творческой молодежи «Таврида». Всего - 350 тысяч рублей. Расписание школы стендапа можно найти в социальных сетях.

- Импровизация - это очень крутой жанр, который сейчас будет развиваться. Там для студентов отдельная площадка уже открыта. Уже ярославские студенты ездили в Москву. Уже были первые батлы с другими командами. И соответственно по стендапу у нас движение набирает оборот. Мы семь лет уже делаем «Открытые микрофоны» в Ярославле. Наконец-то в этом году уже вот стрельнуло все, и мы ждем-ждем поток желающих, которые смогут прийти, обучиться, - говорит Роман Касиян.

школатаврида911