В Ярославле открылась картинная галерея

Изысканные и красивые. В Ярославле открылась картинная галерея. Одной из первых по ней прогулялась и наш корреспондент.

Цепляющие с первого взгляда живописные полотна. В самом центре Ярославля на втором этаже ювелирного магазина «Алмаз» открылась картинная галерея. Изысканные, стильные, романтичные и даже юмористичные - всего более 200 работ, выполненных в разной технике.

Здесь и абстрактные произведения с металлическими элементами, модные модульные панно, анималистические картины в стиле поп-арт и романтические пейзажи, выполненные на натуральных холстах масляными красками ,в некоторых работах используется техника жикле.

- Художник делает снимок своего шедевра с большой четкостью каждого пикселя. Затем изображение переносится на дорогостоящее, крайне чувствительное к малейшим изменениям цвета и фактуры оборудование. Заключительным этапом является нанесение мазков кистью на уже готовый холст, - говорит директор картинной галереи Екатерина Паршивикова.

Здесь же расположились и уникальная коллекция изделий созданных руками мастеров фабрики Ростовская финифть. Представлена новая ювелирная коллекция — Сафари. Серьги и кольца в технике перегородчатая эмаль, со вставками-миниатюрами, инкрустированные натуральным жемчугом и камнями порадуют модниц. Вас ждут по адресу: улица Кирова, 11 ювелирный салон «Алмаз».

Р

выставка1721