В Ярославле откроют еженедельные пробежки parkrun

В Ярославле откроют еженедельные пробежки parkrun

12 декабря в 9:00 в Ярославле открыли еженедельные пробежки parkrun. Они проходят каждую субботу в более чем 90 парках России. В столице Золотого кольца маршрут проходит по территории Стрелки, по нижнему ярусу Волжской набережной до причалов речного вокзала. Подробнее – на сайте https://www.parkrun.ru/strelka/.

Чтобы принять участие, необходимо получить личный штрахкод на сайте https://www.parkrun.ru и прийти с ним на старт забега. Срок его действия не ограничен.

- Ярославль стал 53–м городом, который присоединился к этому движению в России, – сообщил заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – Участвовать могут все желающие вне зависимости от возраста и физической формы. Необходимо преодолеть дистанцию пять километров с фиксацией времени. Можно пробежать или пройти. Напомню, что развитие массового спорта является приоритетной задачей федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Личный штрихкод подходит для любого парка, в котором проводится parkrun, не только России, но и за рубежом. После забега каждому зарегистрированному участнику на почту приходит письмо с указанием времени преодоления дистанции, что позволяет еженедельно следить за динамикой своих результатов.

В целях обеспечения безопасности на мероприятии в зоне старта и финиша участникам необходимо быть в масках и перчатках и соблюдать социальную дистанцию.

Открытие parkrun в Ярославле проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.​

спортбег1226