В Ярославле от коронавируса умер депутат областной Думы Александр Воробьев

В Ярославле от коронавируса умер депутат областной Думы Александр Воробьев

Лидер ярославских коммунистов скончался от ковида. Новость о смерти Александра Воробьева пришла сегодня утром.

Известно, что депутат ярославской областной думы от партии КПРФ с начала августа находился в госпитале ветеранов - боролся с коронавирусной инфекцией.

По данным врачей, поражение легких составляло 60%. Потом начались осложения на сердце - Александра Воробьева перевели в реанимацию. Но болезнь оказалась сильнее. Александру Воробьеву было 72 года. Слова поддержки семье выразили губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, председатель областной Думы Михаил Боровицкий. Редакция "Первого Ярославского" также приносит соболезнования родным и близким.

«Выражаю самые искренние соболезнования родным, близким, соратникам в связи с уходом из жизни Александра Васильевича Воробьева,  одного из ярких общественных и политических деятелей области, депутата областной Думы, главы региональной фракции «КПРФ». Александр Васильевич всегда был чутким, неравнодушным человеком, отзывчивым к чужим проблемам. Поднимал острые для региона вопроса и помогал в их решении. Он щедро делился с окружающими своим ценным жизненным опытом. Светлая память об этом энергичном, целеустремленном, неравнодушном, талантливом человеке сохранится в наших сердцах, а его имя – в истории Ярославской области», - отметил глава области.

Фото: официальная страница Дмитрия Миронова.

1586