В Ярославле определили лучших специалистов в сфере туризма

В деле туризма им нет равных. В Ярославле прошел региональный этап конкурса «Лучший по профессии в сфере туризма». В нем приняли участие 16 человек. Все они представители гостинично-ресторанного бизнеса, туроператоры и гиды. Каждый участник сделал самопрезентацию. Так же выполнял творческие задания под пристальным взглядом жюри. Среди победителей - Юлия Голубева, Валентина Клешнина, Наталья Грачева, Татьяна Мусакина и Екатерина Пушкарева. Именно они представят Ярославскую область на всероссийском этапе. Он начнется 19 июля. И пройдет в дистанционном формате.

«Участие в конкурсе - это возможность проявить себя. Получить какой-то обмен опытом среди других участников. Посмотреть на других, показать себя. Показать свое место работы. Это немаловажно. Мы все себя познаем через работу», - отмечает участник конкурса Оксана Коверкина.

«Туризм - стратегическое направление в развитии региона. Очень много средств размещения, очень много экскурсоводов, большой туристический поток. Очень важно, чтобы были подготовлены профессиональные сотрудники, которые сталкиваются с гостями региона. В том числе сотрудники отелей, сотрудники туристических фирм», - комментирует заместитель директора департамента туризма Ярославской области Максим Цветков.

туризм1219