В Ярославле офицер Росгвардии спас ребенка и беременную женщину на пожаре

Происшествие случилось 4 февраля утром.

Сотрудник Росгвардии капитан полиции Кирилл С., в свой выходной день, находясь на прогулке с семьей, спас из горящей квартиры беременную женщину с малолетним ребенком. Его внимание привлек крик женщины и густой дым из квартиры на третьем этаже многоэтажки. Времени раздумывать не было - мужчина вместе с другими очевидцами, которые тоже заметили ЧП,  поспешили прийти на помощь попавшим в беду людям. Равнодушных не было, каждый пытался как можно скорее помочь- ведь на счету была каждая минута. 

На балконе третьего этажа, многоквартирного дома на улице Звездной, откуда валил густой дым, находилась беременная женщина, которая звала на помощь. Росгвардеец, услышав крики незамедлительно сообщил о случившемся спецслужбам. 

Женщина сообщила, что с ней находится малолетний ребенок. С балкона квартиры, которая находится этажом ниже, офицер Росгвардии принял в руки от матери пятилетнего мальчика и передал внутрь. Вместе с другим очевидцем случившегося, они помогли спуститься на балкон второго этажа беременной женщине и передали медикам. Вот, как об этом вспоминает сам мужчина:

В квартире на втором этаже проживала бабушка с 10-летним внуком, которым тоже потребовалось помощь. Густой дым быстро распространялся и им необходимо было покинуть квартиру. В виду состояния здоровья мальчик не мог самостоятельно передвигаться. Росгвардеец помог им собрать необходимые вещи и вынес мальчика медикам.

Кадрами спасения людей на пожаре очевидцы поделились в соцсетях:

Фото/ видео : Росгвардия ЯО, соцсети - Жесть Ярославля / Вконтакте 

1467