В Ярославле обсуждали результаты работы «Губернаторского контроля»

В Ярославле обсуждали результаты работы «Губернаторского контроля»

По обращениям жителей было организовано более 40 выездов.

Что уже сделано и что еще предстоит сделать? Сегодня на совещании в Правительстве Ярославской области обсудили результаты работы «Губернаторского контроля».
По данным на сегодняшний день группа совершила больше 60 выездов в районы, основная часть - по обращениям жителей. Специалисты следят за тем, чтобы все работы выполнялись качественно и в срок. 

– Коллеги, не устану повторять: нам важно выполнить все планы, программы, обязательства перед людьми. И «Губернаторский контроль» уже показал свою эффективность, – отметил Михаил Евраев.

Отметим, что сейчас на контроле находятся более 100 объектов в разных муниципальных районах региона. 

– По результатам выездов рабочей группой дано 143 поручения, предусматривающих соблюдение сроков сдачи объектов и качества выполняемых работ, – рассказал помощник главы региона, руководитель группы «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин. – 78 поручений уже исполнено, 65 – остаются на контроле.

Много жалоб от жителей приходит на состояние дорог области. По каждому обращению ведутся работы. 

Врио губернатора в ходе совещания поднял вопрос о контроле за строительством очистных сооружений в Даниловском районе. Объект готов на 90%. В связи с проведением следственных действий в отношении генерального директора ООО «Техмонтаж» и избранием в отношении него Рыбинским городским судом меры пресечения в виде домашнего ареста дальнейшее исполнение государственного контракта по строительству находится под вопросом.

– Коллеги, жителей вообще не волнует, что происходит за кадром нашей работы. Им важен результат. А его нет. Если до 20 июня работы не возобновят, расторгайте контракт, – сказал Михаил Евраев. – Это поручение Единой службе заказчика. Также поручаю обеспечить охрану объекта до заключения нового контракта.

ярославльгубернаторский контроль1162