В Ярославле обсудили подготовку к всероссийскому форуму «Проектория»

«Проектория» близко. Сегодня в институте развития образования региональный оргкомитет обсудил подготовку к одному из самых ярких всероссийских форумов. В соответствии с распоряжением президента России Владимира Путина, Ярославская область определена местом проведения мероприятия.

Тем для обсуждения было много — это и вопрос перекрытия улиц, места проживания участников, а также состояние городских улиц и размещение наружной рекламы.

Основная задача форума — внедрять в ежедневную практику самые современные технологии, помогающие старшеклассникам ориентироваться в мире востребованных профессий и делать осознанный выбор. Общее количество участников — более 400 человек — в их числе школьники педагоги и эксперты. Форум традиционно пройдет в ноябре в «Арене-2000».

- Это еще очень серьезная площадка для повышения квалификации педагогических работников не только Ярославской области, но и представителей других регионов. Как работать с ребятами, как организовывать и создавать те условия, которые позволили бы им сделать тот самый осознанный, профессиональный выбор, который привел бы к успеху профессиональному. Именно вокруг профессионального выбора наших школьников и будут строиться основные векторы работы форума 2019, - сказала директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. 

образованиепроектория850