В Ярославле ночью полыхал жилой дом, люди подозревают поджог

Крупный пожар в Северном жилом районе Ярославля. Пострадала женщина. Спасатели вывели ее в буквальном смысле из огня. Очевидцы рассказывают: пламя бушевало сразу на трех этажах 23-го дома по улице Панина. Одна из версий - поджог.

Электрические провода сейчас больше похоже на подгоревшую вермишель. Свет в квартиры пытаются вернуть с раннего утра. Нет и газа. Коридоры пятиэтажки после мощного пожара и вовсе напоминают казематы мрачного подземелья.

Опытный электрик уверен: проводка не причем. Огонь пошел из тамбура на первом этаже. Щитки начали плавиться уже после - от высокой температуры.

Происшествие случилось в половине первого ночи. Большинство жильцов 23-го дома по улице Панина в Ярославле спали.

Галина Гриняева и вовсе поначалу не могла открыть входную дверь. Металл нагрелся, как в бою броня у танка. Подъезд заволокло едким дымом. Женщина рассказывает. Пожарные приехали быстро. Огонь в квартиры так и не проник. Одной соседке стало совсем плохо. Если бы не спасатели, все могло закончиться печально.

Шапка женщины так и осталось лежать в коридоре. Ее, видимо, обронили в суматохе. Поднимать уже было некогда. Дым не отступал. Родителей, у которых маленькие дети, попросили выйти на улицу. Ждать пришлось около получаса.

Совсем маленьких детей отправили к родственникам. Сейчас пытаются привести подъезд в порядок. Говорят, огонь дошел до третьего этажа. Дым поднялся выше.

Спустя несколько часов после пожара, стены подъезда еще хранят его тепло. В тамбуре, говорят, было много вещей. Вот они сейчас лежат здесь. Их вынесли пожарные, чтобы остановить распространение огня. О точных причинах этого происшествия специалисты пока говорить не готовы. Нужно провести соответствующую проверку. Но сами жители убеждены: это был поджог.

Говорят, будто есть видеозапись. На ней - лысоватый мужчина, лет 50 выходит из подъезда. После этого и начинается пожар. Госпожнадзор устанавливает причины. Работает и полиция.

пожар1476